«РЕШэто»: новая серия встреч «Редакции Елены Шубиной»

Искусство и культура 16+

Как придумать название для бестселлера? Зачем писателю редактор? Как начинающему автору выжить в мире большой литературы? Как изменился процесс книгоиздания за последние годы?

«РЕШэто» – новая серия открытых встреч «Редакции Елены Шубиной». 

Раз в полгода мы – ведущие редакторы издательства и лично Елена Шубина – будем встречаться с публикой и открывать секреты нашей литературной кухни. С радостью расскажем о том, как делаются книги, ответим на самые частые вопросы читателей и авторов.

Ближайшее мероприятие:

18 сентября, 19:30

Москва, библиотека Достоевского

Чистопрудный бульвар, 23, стр.1

Участвуют: 

Елена Шубина, издатель, главный редактор: литературовед, один из ведущих специалистов в области русской современной прозы. Лауреат премии «Книжный червь», член «Литературной академии» премии «Большая книга».

Алла Шлыкова, ведущий редактор: работает с книгами Михаила Шишкина, Александра Гениса, Майи Кучерской, Сергея Носова, Павла Басинского, Марины Москвиной, Катерины Гордеевой и многих других. Подготовила сборники-бестселлеры «Москва: место встречи», «В Питере жить» и «Птичий рынок».

Алексей Портнов, ведущий редактор: благодаря ему мы читаем таких авторов, как Захар Прилепин, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Людмила Улицкая, Андрей Рубанов.

Дана Сергеева, заместитель заведующего редакцией: работает с Натальей Громовой, Еленой Чижовой, Александром Архангельским, Александром Кабаковым, Игорем Губерманом, Дмитрием Быковым, Игорем Сахновским.

Вероника Дмитриева, ведущий редактор: её авторы – Игорь Волгин, Яна Вагнер, Михаил Елизаров, Алексей Сальников, Андрей Аствацатуров, Анна Матвеева.

Дарья Сапрыкина, выпускающий редактор: подготовила книги Евгения Чижова, Елены Долгопят, Павла Нерлера, Софьи Богатыревой, Александра Бушковского.

Татьяна Стоянова, бренд-менеджер: занимается продвижением книг и бренда РЕШ на издательском рынке, а также пиаром, участием РЕШ в ярмарках, фестивалях и других культурных событиях. Реализует спецпроекты и партнерские проекты «Книжный кутеж. 17 страница», «Рассказы про меня», «Роман поколения», «Книжный Talk» и другие.

«Редакция Елены Шубиной» – издательство, объединяющее более 200 знаковых писателей. Книги РЕШ — актуальная проза: художественная и мемуарная — это сочетание литературного текста и высококлассного стандарта его редакционной подготовки.

 

Поделиться:

1681 день назад
18 сентября 2019 19:30–21:00

Москва
Чистопрудный бульвар, 23 стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов