Презентация книги Сергея Лебеденко «(не)свобода»

29 июня в 18.30 состоится встреча с Сергеем Лебеденко, писателем, литературным обозревателем и критиком, автором телеграм-канала о литературе «Книгижарь». Беседа посвящена выходу его дебютной книги и жанру судебного романа. Книжный магазин клуба «КЛУБ» Покровский бульвар, 6/20с1 Вход с Хохловского переулка

Хобби и творчество 16+

«(не)свобода» — роман Сергея Лебеденко о сковывающей, но притягательной силе власти.
Журналист Олег мечтает о карьере адвоката и пишет репортажи из зала суда. Студентка Саша, чей отец после случайного задержания (проходил мимо митинга) попадает в колонию, разрабатывает планы его спасения. Судья Марина готовится стать председателем одного из московских судов, но внезапно ее жизнь тоже разрушает государственная машина…
Судьбы всех троих объединит «театральное дело» — поле битвы силовиков, бизнесменов и чиновников за власть и контроль над умами. Политические интриги обеспечивают карьеры — и рушат жизни, а нелепая случайность запускает маховик насилия…


Отзывы о романе:

«Роман, который мы давно ждали, который сбывается с пугающей быстротой». Марина Степнова

«Судебный роман Сергея Лебеденко — текст для наших широт редкий. В эпоху акцента на личной травме он говорит — о травме общественной.
"Театральное дело" здесь своё, но оттого отнюдь не менее театральное. На сцене — черный ящик с надписью "суд", и в него предложено сыграть всем нежелающим. Банальность зла не отменяет необходимости очерчивать его границы и называть по имени. Имя этой розы — несвобода». Дмитрий Захаров

Об авторе:

Сергей Лебеденко (1995) — уроженец Краснодара, выпускник МГИМО и НИУ ВШЭ; работал судебным корреспондентом «Новой газеты», как литературный обозреватель и критик сотрудничал с порталами РБК, Афиша Daily, «Прочтение» и др. Ведет телеграм-канал о литературе «Книгижарь» (лауреат премии «Литблог»-2020).

Поделиться:

666 дней назад
29 июня 2022 18:30–20:00

Москва
клуб «КЛУБ» Покровский бульвар, 6/20с1 Вход с Хохловского переулка
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов