«17 страница» с Елизаветой Шакирой: «Антонов Коллайдер»

13 апреля в 19:30 на Хлебозаводе в пространстве «Гостиная №9» пройдут публичные чтения проекта «17 страница».

Искусство и культура 16+

13 апреля в 19:30 на Хлебозаводе в пространстве «Гостиная №9» пройдут публичные чтения проекта «17 страница». Актриса Елизавета Шакира прочтет отрывок из книги Ильи Техликиди «Антонов Коллайдер». Гостем встречи станет специалист по цифровизации и AI-технологиям в сфере культуры и искусства, экскурсовод Музея криптографии, лектор проекта «Москва глазами инженера» Варвара Любова.  

Дебютный роман Ильи Техликиди «Антонов Коллайдер» — киберпанк-дистопия о цифровых технологиях и искусственном интеллекте. Действие книги происходит в недалеком будущем, но кажется пугающе реалистичным. Ведь высокие технологии уже здесь: в оформлении издания были использованы иллюстрации, сгенерированные с помощью визуальной нейросети Midjourney, а при создании саундтрека аудиокниги «Антонов Коллайдер» — применены музыкальные AI‑инструменты. Как меняются общество и культура под влиянием цифровых технологий сегодня и насколько наше завтра может быть похоже на один день из жизни data-курьера Антона, главного героя романа, — поговорим с Елизаветой Шакирой, Варварой Любовой и Ильей Техликиди.

Бонусом для гостей вечера станет AI-видеоперфоманс, подготовленный специально для встречи актером, режиссером и музыкантом Игорем Титовым.

_________________________

Проект «17 страница» — новое прочтение современной русской литературы в пространстве мегаполиса, поиски ответов на актуальные вопросы в текстах писателей-современников. Существует теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 17-й странице. А что, если после нее начинается все самое интересное?

«17 страница» — проект «Редакции Елены Шубиной» при поддержке Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля. Партнер встречи — общественное городское пространство «Хлебозавод».



 

Как добраться:

Общественное городское пространство «Хлебозавод»

м. Дмитровская,

Новодмитровская ул. 1, стр. 1,

3 этаж

Гостиная № 9

 

 

 

 

Поделиться:

372 дня назад
13 апреля 2023 19:30–21:00

Москва
Общественное городское пространство «Хлебозавод»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов