«17 страница»: «Непонятный роман» Ивана Шипнигова

17 октября в 20:00 в винном баре «Интеллигенция» (ул. Солженицына, 17, стр.1) пройдут публичные чтения проекта «17 страница». Отрывок из «Непонятного романа» Ивана Шипнигова исполнят актеры Макар Запорожский и Илья Сланевский, занятые в аудиокниге, которая выйдет в Аудио Издательстве «ВИМБО», а писатель и YouTube-журналист Ксения Буржская проведет открытое интервью с автором книги.

Искусство и культура 16+

Роман Шипнигова — монолог о взрослении поколения тридцатилетних. Его героем может назвать себя любой, родившийся в конце 1980-х — начале 1990-х. «Непонятного романа» —это прощание с молодостью и художественная одиссею по девяностым, нулевым и десятым, времени взросления самого автора и его ровесников. Что делает роман таким близким и понятным каждому миллениалу? Строчки из любимых песен, общие для поколения воспоминания и страхи, схожий опыт?. Поговорим об этом с Макаром Запорожским, Ильей Сланевским, Ксенией Буржской и Иваном Шипниговым.

Специальный гость встречи — Сергей Шаулов, заведующий отделом ГМИРЛИ имени В. И. Даля «Дом-музей М. Ю. Лермонтова», кандидат филологических наук, автор статей, учебных пособий и книг по истории русской литературы.

Проект «17 страница» — новое прочтение современной русской литературы в пространстве мегаполиса, поиски ответов на актуальные вопросы в текстах писателей-современников. Существует теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 17-й странице. А что, если после нее начинается все самое интересное?

«17 страница» — проект «Редакции Елены Шубиной» при поддержке Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля. Партнер встречи — винный бар «Интеллигенция» и Аудио Издательство «ВИМБО».

Вход свободный, но нужна регистрация

Поделиться:

195 дней назад
17 октября 2023 20:00–21:00

Москва
ул. Александра Солженицына, 17с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов