• 17 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева  Адрес: Бобров пер., д. 6, к. 1. Читальный зал

Татьяна Толстая. Встреча с читателями, презентация сборников из серии «Легкие миры». Автограф-сессия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2903 дня назад
17 апреля 2016 c 18:00 до 19:30
Москва
Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева  Адрес: Бобров пер., д. 6, к. 1. Читальный зал

Татьяна Толстая встретится с читателями, расскажет о сборниках рассказов и эссе из серии «Легкие миры», а также о книгах, которые повлияли на нее. Татьяна Толстая — прозаик, публицист, телеведущая («Школа злословия»), лауреат премии «Триумф» и Премии им. Белкина («Легкие миры»). Автор романа «Кысь», сборников рассказов «На золотом крыльце сидели…», «День», «Ночь», «Изюм», «Легкие миры», «Невидимая дева», «Девушка в цвету», «Войлочный век» и др. В новую книгу Татьяны Толстой «Девушка в цвету» вошли как новые, так и публиковавшиеся ранее автобиографические тексты — о молодости и о семье, о путешествиях во Францию и жизни в Америке, а также эссе о литературе, кино, искусстве. Сборник «Войлочный век» включает как рассказы и эссе, объединенные темой времени.

14 апреля стартует фестиваль литературных новинок «Книжный сдвиг» – уникальный совместный проект Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева и ведущих издательств страны. Главная миссия фестиваля – рассказать о новинках книжной индустрии, которые способны изменить жизнь. Библиотека выступает здесь в качестве литературного эксперта, подбирающего для читателей самые важные тексты. Одновременно, библиотека – то пространство, где издательство знакомится со своей аудиторией. В программе фестиваля: встречи с известными современными писателями, литературоведами и редакторами, читки новых романов, книжные акции и розыгрыши, продажа книг по издательской цене.

Первый участник и вдохновитель фестиваля – «Редакция Елены Шубиной» – трендсеттер, формирующий современный литературный процесс. Книги «Редакции Елены Шубиной» – серьезная, актуальная и увлекательная художественная и мемуарная проза, по преимуществу русская. «Редакция Елены Шубиной» работает с «высокой литературой». Она объединяет очень разных, но неизменно высокопрофессиональных писателей, среди которых Татьяна Толстая, Евгений Водолазкин, Людмила Улицкая, Алексей Иванов, Захар Прилепин, Леонид Юзефович, Михаил Шишкин, Александр Терехов, Александр Кабаков, Сергей Кузнецов, Марина Степнова, Игорь Сахновский, Андрей Аствацатуров и другие.

Специально для фестиваля разработана программа мероприятий с участием авторов и редакторов. Фестиваль продлится до с 14 до 21 апреля. Читатели смогут купить книги «Редакции Елены Шубиной» по издательской цене ежедневно с 15.00 до 21.00 в специально оборудованной зоне, а также получить фирменный подарок за покупку и принять участие в розыгрышах и акциях. Редакторы будут продавать книги, а также расскажут посетителям библиотеки о последних новинках и книгах-бестеллерах. В почтовом ящике редакции все желающие смогут оставить свои рукописи.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше