• 22 сентября 2016, четверг
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, Малый зал (ул. Восточная, д.4, корп.1)

Лекция Александра Гениса «За что любят Довлатова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2767 дней назад
22 сентября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Культурный центр ЗИЛ, Малый зал (ул. Восточная, д.4, корп.1)

22 сентября в малом зале состоится трансляция лекции писателя, который был также близким другом Довлатова. Александр Генис пообщается со слушателями и ответит на вопросы.

Онлайн-лекция Александра Гениса «За что любят Довлатова» на основе книги, которую сам автор назвал «исповедью последнего советского поколения, голосом которого стал Сергей Довлатов». 

Александр Генис с 1977 живет в Нью-Йорке и горячо интересуется всем остальным миром, изрядная часть которого попала в его энергичные книги. Не зря Милорад Павич назвал их «пульсирующим потоком взрывов». Генис пишет только о том, что любит, и для того, чтобы разделить с читателем радость нового открытия. В его биографии — работа в легендарным «Новом американце», Радио Свобода, где он много лет ведет свой «Американский час», телецикл на канале «Культура», сценарий фильма «Оранжевая зима», авторская рубрика в «Новой газете», статьи в толстых журналах и колонки — в гламурных. Но больше всего, разумеется, книг.

22 сентября в малом зале состоится трансляция лекции писателя, который был также близким другом Довлатова. Александр Генис пообщается со слушателями и ответит на вопросы. 

Кроме того, посетители смогут приобрести книгу «Довлатов и окрестности» издательства Corpus.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше