• 1 июня 2017, четверг
  • Москва, Мансуровский переулок, 12

Майя Кучерская. Рассказы про меня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2493 дня назад
1 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Мансуровский переулок, 12

Майя Кучерская прочтет и обсудит с публикой отрывки рассказов из сборника «Ты была совсем другой». Встреча пройдет при участии Натальи Павленковой, актрисы театра и кино.

«Рассказы про меня» — новый совместный проект Редакции Елены Шубиной и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц известные современные писатели будут читать вслух свои рассказы и обсуждать их с публикой. 
1 июня в 19.00 в проекте примет участие Майя Кучерская  — прозаик, литературный критик, филолог, профессор Высшей школы экономики, автор романов «Бог дождя» (премия «Студенческий Букер») и «Тётя Мотя» (приз читательского голосования премии «Большая книга»), книг «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние», «Плач по уехавшей учительнице рисования» и «Сглотнула рыба их: беседы о счастье» (совместно с Татьяной Ойзерской).
Майя Кучерская прочтет и обсудит с публикой отрывки рассказов из сборника «Ты была совсем другой». Встреча пройдет при участии Натальи Павленковой, актрисы театра и кино.
«Ты была совсем другой» — одиннадцать историй о том, как увидеть и понять другого человека. Как совершить прыжок за пределы собственного бытия и, тем не менее, выжить. Пути героев пролегают вдоль Чистых прудов, московских набережных и в окрестностях Арбата, по тропам русского захолустья и итальянской деревушки, незаметно превращаются в лабиринт, наводненный призраками прошлого и несбывшегося. Никогда не узнаешь, что выведет: симфония Шостаковича, жаворонок на проталинке или просто объятие.

Ждем вас 1 июня в 19.00  в Доме12 (Мансуровский пер., 12). Вход свободный по регистрации.
«Рассказы про меня» – это вдумчивое чтение коротких историй, во время которого автор может комментировать сюжет, героев, тему и скрытые подтексты, а гости задавать вопросы и делиться своим видением текста. Завсегдатаи встреч познакомятся с одними из самых ярких рассказов, написанных мастерами короткой прозы за последние 30 лет. Веселые и грустные, философские и драматичные, захватывающие и ироничные – эти рассказы про нас и нашу жизнь. Мы предлагаем не читать их запоем, а остановиться, вчитаться и задуматься. 
Дом12 – партнер проекта, городская площадка, которая идеально сочетает в себе традиции интеллектуального книжного общения и атмосферу творческой свободы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше