• 15 августа 2017, вторник
  • Москва

Онлайн-семинар Александра Гениса «Как и зачем ходить в музеи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2446 дней назад
15 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Москва

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре Александра Гениса, приуроченному к выходу книги «Картинки с выставки». План беседы: - Знать, смотреть и созерцать; - Вход и выход в картину; - Восток — не Запад; - Мои любимые музеи.

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре Александра Гениса, приуроченному к выходу книги «Картинки с выставки».

План беседы:

- Знать, смотреть и созерцать;

- Вход и выход в картину;

- Восток — не Запад;

- Мои любимые музеи.

 

«Картинки с выставки» — новая книга мастера нон-фикшн Александра Гениса («Довлатов и окрестности», «Камасутра книжника», «Обратный адрес»), затейливая и азартная прогулка для глаза и ума. Застывшее движение в картинах человека-фьорда Эдварда Мунка… Красный дзен фабричных труб Фу Байоши… Прищурившийся Ленин на фреске Диего Ривьеры… «Картинки с выставки» — впечатления и размышления автора, собранные за три десятилетия в лучших музеях мира. Под обложкой — разговор об абсурде Магритта и восторге Шагала, романтизме Фридриха и золоте  Климта,  бронзовых ковбоях и нью-йоркских небоскребах. Генис обладает замечательной способностью обращать шедевры, как это было с литературой в его бестселлере «Камасутра книжника», в часть интимной биографии.  Только у него «Картежники» Сезанна вызывают ностальгию по студенческому преферансу.

 

Лекция пройдет в формате вебинара. Участие бесплатное. 

Трансляция пройдет по ссылке:  https://vcs.imind.ru/#join:t6d376b4...

 Начало 15 августа в 19:00 по Москве. Можно заходить: тестировать и оставлять вопросы с 18:30. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше