• 25 сентября 2017, понедельник
  • Москва, Мансуровский, 12

Денис Драгунский. Рассказы про меня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2405 дней назад
25 сентября 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
Мансуровский, 12

«Рассказы про меня» — новый совместный проект Редакции Елены Шубиной и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели будут читать вслух свои тексты и обсуждать их с публикой. 25 сентября в 20.00 в проекте примет участие Денис Драгунский.

«Рассказы про меня» — новый совместный проект Редакции Елены Шубиной и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели будут читать вслух свои тексты и обсуждать их с публикой. 
25 сентября в 20.00 в проекте примет участие Денис Драгунский  —  известный прозаик, журналист, блогер, мастер короткого, энергичного рассказа, объем которого не превышает двух страниц или поста в «ЖЖ», автор романа «Дело принципа», а также сборников «Каменное сердце», «Мальчик, дяденька и я», «Вид с метромоста», «Окна во двор», «Отнимать и подглядывать», «Взрослые люди», «Пять минут прощания» и многих других.
 
В книге «Каменное сердце» читатель найдет не только лаконичные новеллы, написанные в привычном стиле Дениса Драгунского, когда на двух-трех страницах умещается целый роман с необычными судьбами и головокружительными поворотами сюжета. Здесь есть и рассказы более пространные, объемные, подробные, но такие же динамичные, неожиданные и точные. «Почти родственники» — это двести двадцать восемь рассказов и одиннадцать писем не только о любви. Короткие динамичные новеллы Дениса Драгунского с неожиданной развязкой, парадоксальные заметки о литературе и жизни и письма, адресованные романтичным читательницам.
 
Ждем вас 25 сентября в 20.00  в кафе-ресторане ДОМ 12 (Мансуровский пер., 12). Вход свободный по регистрации.
«Рассказы про меня» – это вдумчивое чтение коротких историй, во время которого автор может комментировать сюжет, героев, тему и скрытые подтексты, а гости задавать вопросы и делиться своим видением текста. Завсегдатаи встреч познакомятся с одними из самых ярких рассказов, написанных мастерами короткой прозы за последние 30 лет. Веселые и грустные, философские и драматичные, захватывающие и ироничные – эти рассказы про нас и нашу жизнь. Мы предлагаем не читать их запоем, а остановиться, вчитаться и задуматься. 
ДОМ12 – партнер проекта, городская площадка, которая идеально сочетает в себе традиции интеллектуального книжного общения и атмосферу творческой свободы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше