• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Москва, Кинотеатр "Октябрь"

17 страница с Алексеем Учителем: образ 90-х в кино и литературе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2252 дня назад
25 февраля 2018 c 18:00 до 19:00
Москва
Кинотеатр "Октябрь"

Совместное событие с «Редакцией Елены Шубиной» в рамках фестиваля кино и медиа 90-х «ЭПОХА ПЕРЕМЕН». Книжный кутеж «17 страница» Алексей Учитель: образ 90-х и нулевых в кино и литературе. Книга: Захар Прилепин «Восьмерка».

Совместное событие с «Редакцией Елены Шубиной» в рамках фестиваля кино и медиа 90-х «ЭПОХА ПЕРЕМЕН». Книжный кутеж «17 страница» Алексей Учитель: образ 90-х и нулевых в кино и литературе. Книга: Захар Прилепин «Восьмерка».

25 февраля в 18.00 известный режиссер Алексей Учитель прочтет отрывок из книги Захара Прилепина «Восьмерка», а также обсудит образ девяностых и нулевых годов в кино и литературе и его трансформацию. В дискуссии примут участие не только чтец и публика, но и специальные гости, а также эксперты в области современной литературы. 17 страница – знаковое место в книге: здесь обычно ставится библиотечный штамп. Существует также теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 17-й странице. А что, если после нее начинается все самое интересное? Книжный кутеж «17 страница» собирает всех, кто готов лично проверить, можно ли непредвзято погрузиться в текст книги на примере одного отрывка, и как это погружение помогает переосмыслить реальность

Киноцентр "Октябрь", пространство: "Белый зал", вход свободный. 

Проект «Редакции Елены Шубиной» «17 страница» – новое прочтение современной русской литературы в пространстве мегаполиса, поиски ответов на актуальные вопросы в текстах писателей-современников.

Алексей Учитель – российский режиссёр документального и игрового кино, сценарист и продюсер, основатель и генеральный директор «Творческо-производственного объединения «РОК». Заслуженный деятель искусств РФ (1995), Народный артист России (2002), член Европейский киноакадемии, президент Международного Кинофестиваля документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» («Message to Man») в Санкт-Петербурге (с 2010).

В 1975 году Алексей Учитель окончил операторский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (ВГИК). Работал режиссёром-оператором на Ленинградской (ныне Санкт-Петербургской) студии документальных фильмов. В 1990 году основал свою студию, которая была названа в честь одноимённого документального фильма Учителя — «Рок» (1987). 
Студия Алексея Учителя «РОК» также поддерживает молодых режиссёров. Алексей Учитель является продюсером фильмов «Собака Павлова» (реж. Катя Шагалова), «Связь» (реж. Авдотья Смирнова), «Враги» (реж. Мария Можар), «Игра» (реж. Александр Рогожкин), «Жить», «Майор», «Дурак» (реж. Юрий Быков), «Суходол» и «Море» (реж. Александра Стреляная), «Я буду рядом» (реж. Павел Руминов), «Дорога на» и «Отдать концы» (реж. Таисия Игуменцева).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше