• 27 марта 2018, вторник
  • Москва, Мансуровский переулок, 12

"Рассказы про меня". Сергей Шаргунов: СВОИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2214 дней назад
27 марта 2018 c 19:30 до 20:30
Москва
Мансуровский переулок, 12

«Рассказы про меня» — совместный проект «Редакции Елены Шубиной» и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 27 марта в 19.30 в проекте примет участие писатель, лауреат премии «Большая книга», журналист, общественный и политический деятель Сергей Шаргунов. Он прочтет рассказ из сборника новой малой прозы «Свои».

«Рассказы про меня» — совместный проект «Редакции Елены Шубиной» и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 27 марта в 19.30 в проекте примет участие писатель, лауреат премии «Большая книга», журналист, общественный и политический деятель Сергей Шаргунов. Он прочтет рассказ из сборника новой малой прозы «Свои».

«Свои» – проза очень личная, местами горькая, и вместе с тем узорная, летящая, подвижная. От знаменитых предков автора – до тех, кто просто был рядом. От фантастических приключений – до семейных тайн. От ожившего кино – до возможного только в жизни. 
О родных, о любви, о памяти. Свои – образы, мысли, люди. Знаменитые предки автора и его маленький сын. Статист из телевизионной массовки и одиночка, стерегущий в тайге взлетную полосу. И даже наглый депутат-толстяк и робкая северокорейская официантка. Все – свои. Потому что всех жалко.

Вход свободный по регистрации.

«Рассказы про меня» – это вдумчивое чтение историй, во время которого автор может комментировать сюжет, героев, тему и скрытые подтексты, а гости задавать вопросы и делиться своим видением текста. Завсегдатаи встреч познакомятся с текстами, написанными мастерами художественной русской прозы за последние 30 лет. Веселые и грустные, философские и драматичные, захватывающие и ироничные – это истории про нас и нашу жизнь. Мы предлагаем не читать их запоем, а остановиться, вчитаться и задуматься. 

ДОМ12 – партнер проекта, городская площадка, которая идеально сочетает в себе традиции интеллектуального книжного общения и атмосферу творческой свободы.
 
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше