• 14 июня 2018, четверг
  • Москва, Мансуровский переулок, 12

Рассказы про меня: Анна Немзер и Илья Данишевский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2115 дней назад
14 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Мансуровский переулок, 12

«Рассказы про меня» — совместный проект «Редакции Елены Шубиной» и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 14 июня в 19.30 в проекте примет участие прозаик Анна Немзер. Она прочтет отрывки из нового романа «Раунд». Модератор встречи Илья Данишевский, книжный издатель, куратор литературы Snob.ru.

«Рассказы про меня» — совместный проект «Редакции Елены Шубиной» и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 

14 июня в 19.30 в проекте примет участие прозаик Анна Немзер. Она прочтет отрывки из нового романа «Раунд». Модератор встречи Илья Данишевский, книжный издатель, куратор литературы Snob.ru.

Анна Немзер — шеф-редактор и ведущая телеканала «Дождь», соавтор проекта «Музей 90-х», занимается изучением исторической памяти и стирания границ между историей и политикой. Дебютный роман «Плен» (2013) был посвящен травматическому военному опыту и стал финалистом премии Ивана Петровича Белкина. 

Роман Анны Немзер «Раунд» построен на разговорах. Человека с человеком – интервью, допрос у следователя, сеанс у психоаналитика, показания в зале суда, рэп-баттл; человека с прошлым и с самим собой.  Благодаря особой авторской оптике кадры старой кинохроники обретают цвет, затертые проблемы – остроту и боль, а человеческие судьбы – страсть и, возможно, прощение. «Оптический роман» про силу воли и ценность слова. Но прежде всего – про любовь.  

Ждем вас 14 июня в 19.30 в кафе-ресторане ДОМ 12 (Мансуровский пер.,12). Вход свободный по регистрации.

«Рассказы про меня» – это вдумчивое чтение историй, во время которого автор может комментировать сюжет, героев, тему и скрытые подтексты, а гости задавать вопросы и делиться своим видением текста. Завсегдатаи встреч познакомятся с одними из самых ярких текстов, написанных мастерами короткой прозы за последние 30 лет. Веселые и грустные, философские и драматичные, захватывающие и ироничные – эти рассказы про нас и нашу жизнь. Мы предлагаем не читать их запоем, а остановиться, вчитаться и задуматься. 

ДОМ12 – партнер проекта, городская площадка, которая идеально сочетает в себе традиции интеллектуального книжного общения и атмосферу творческой свободы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше