• 30 августа 2018, четверг
  • Москва, Мансуровский переулок, 12

Рассказы про меня. Александр Архангельский. «Бюро проверки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2060 дней назад
30 августа 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Мансуровский переулок, 12

Стартует новый сезон «Рассказов про меня» — совместного проекта «Редакции Елены Шубиной» и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 30 августа в 19.30 в проекте примет участие Александр Архангельский. Он прочтет отрывки из нового романа «Бюро проверки».

Стартует новый сезон «Рассказов про меня» — совместного проекта «Редакции Елены Шубиной» и ресторана ДОМ 12. Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой.
30 августа в 19.30 в проекте примет участие Александр Архангельский. Он прочтет отрывки из нового романа «Бюро проверки».
Александр Архангельский – прозаик, телеведущий, публицист. Автор книг «Музей революции» ,   «Цена отсечения» , «1962. Послание к Тимофею» и других. В его прозе история отдельных героев всегда разворачивается на фоне знакомых примет времени — будь то прошлое или политические игры современности. Новый роман «Бюро проверки» – это и детектив, и история взросления, и портрет эпохи, и завязка сегодняшних противоречий.
1980 год. Загадочная телеграмма заставляет аспиранта Алексея Ноговицына вернуться из стройотряда. Действие романа занимает всего девять дней, и в этот короткий отрезок умещается всё: история любви с умной и жесткой девушкой Мусей, религиозные метания, просмотры запрещенных фильмов и допросы в КГБ. Все, что происходит с героем – не случайно. Кто-то проверяет его на прочность. А фоном – нарядная и душная олимпийская Москва, квартиры, улицы, электрички, аудитории МГУ, прощание с Высоцким, Лужники.
«Рассказы про меня» – это вдумчивое чтение историй, которое сопровождается авторскими комментариями о сюжете, героях, теме и скрытых подтекстах, а также ответом на вопросы читателей. Завсегдатаи встреч знакомятся с самыми яркими текстами, написанными мастерами прозы за последние 30 лет. Веселые и грустные, философские и драматичные, захватывающие и ироничные – эти рассказы про нас и нашу жизнь. Мы предлагаем не читать их запоем, а остановиться, вчитаться и задуматься.
ДОМ12 – партнер проекта, городская площадка, которая идеально сочетает в себе традиции интеллектуального книжного общения и атмосферу творческой свободы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше