• 12 февраля 2019, вторник
  • Москва, Мансуровский, 12

Алексей Слаповский. Туманные аллеи. Рассказы про меня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
1900 дней назад
12 февраля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Мансуровский, 12

"Рассказы про меня”  — совместный проект "Редакции Елены Шубиной” и ресторана ДОМ 12, в рамках которого современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 12 февраля в 19.30 Алексей Слаповский представит свой новый сборник малой прозы "Туманные аллеи" и прочитает отрывки из него.

"Рассказы про меня”  — совместный проект "Редакции Елены Шубиной” и ресторана ДОМ 12, в рамках которого современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 12 февраля в 19.30 Алексей Слаповский представит свой новый сборник малой прозы "Туманные аллеи" и прочитает отрывки из него.

Алексей Слаповский – прозаик, драматург, сценарист; финалист "Большой книги" и "Русского Букера", лауреат "Премии читателя"; автор романов "Неизвестность", "Синдром Феникса", "Я – не я", "День денег", "Победительница" и многих других. Слаповский – один из самых непредсказуемых современных писателей.

"Туманные аллеи" – цикл рассказов, написанный по мотивам "Темных аллей" Бунина. Это игра, эксперимент и даже немного исследование. С позапрошлого века многое изменилось, но стали ли другими сами люди, их чувства и отношения?

"Меня всегда манили и раздражали “Темные аллеи” Бунина. Манили тем, как написано, а раздражали многим. И архаичным до неловкости эротизмом. И книжностью разговорного языка. И отношением к женщине как объекту, пусть даже и поклонения. А однажды подумалось: ведь я знаю все то, о чем рассказал Бунин. Такие или подобные истории случались со мной, с моими друзьями и знакомыми. Мне захотелось понять, что изменилось, как живут сейчас эти сюжеты. Сравнить два времени. Уловить перемены в людях, в языке, в том, что мы называем любовью, понимая под этим каждый свое". Алексей Слаповский

"Рассказы про меня” – это вдумчивое чтение историй, которое сопровождается авторскими комментариями о сюжете, героях, теме и скрытых подтекстах, а также ответом на вопросы читателей. Завсегдатаи встреч знакомятся с самыми яркими текстами, написанными мастерами прозы за последние 30 лет. Веселые и грустные, философские и драматичные, захватывающие и ироничные – эти рассказы про нас и нашу жизнь. Мы предлагаем не читать их запоем, а остановиться, вчитаться и задуматься.

ДОМ12 – партнер проекта, городская площадка, которая идеально сочетает в себе традиции интеллектуального книжного общения и атмосферу творческой свободы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше