Протагонист. Блок “Литература + кино”

Ежегодная Премия Художественного театра в области искусств учреждена МХТ имени А.П. Чехова в год празднования 125-летия театра. Премия направлена на поддержку и популяризацию молодых деятелей искусств до 35 лет, ярко заявивших о себе в минувшем году. Победителя в каждой номинации ждал и специальный приз от театра – уникальная возможность один раз в течение года использовать Новую сцену театра для своих творческих проектов. Таким проектом стал фестиваль «Протагонист».

Искусство и культура 16+

14:00  — 15:30

Блок «Литература + кино». Модератор Ольга Бузина

              Участники: 

  • Сергей Шаргунов
  • Иван Шипнигов
  • Арсений Гончуков
  • Марина Наумова
  • Ирина Смирнова

Анонс: Литература в кино – не просто «экранизация». Это новое большое, сложное, технологичное и самостоятельное произведение, создаваемое десятками, сотнями людей на основе идеи, текста и мыслей одного автора. Из каких частей складывается такой сложный процесс, поговорим с теми, кто превращает книгу в фильм, выступая в роли писателя, сценариста, редактора, продюсера, режиссера и PR-менеджера. Охватить весь «горизонт» литературы в кино от автора до зрителя постараемся вместе с ведущими авторами и профессионалами киноиндустрии: 

Сергей Шаргунов — прозаик, главный редактор журнала «Юность», ведущий телепрограммы «Открытая книга». Фильм по мотивам его романа «1993» выходит на экраны в сентябре.

Иван Шипнигов — писатель, сценарист. Работает AI-тренером в Яндексе. Лауреат Московской Арт-премии, финалист литературных премий «Национальный бестселлер», «НОС», «Ясная Поляна».

Арсений Гончуков — писатель, сценарист, режиссер авторского независимого кино. Лауреат Гран-при фестиваля «Окно в Европу» и других международных кинофестивалей. Создатель культового сериала «Район тьмы». Автор романа «Доказательство человека». 

Ирина Смирнова — генеральный продюсер Кинокомпании «РУССКОЕ», член АПКиТ, лектор-практик Высшей школы ТВ МГУ им. Ломоносова и Высшей школы кино «Арка». В фильмографии Ирины более 300 проектов, среди которых 10 сезонов флагманского сериала телеканала «Россия» «Склифосовский» и нашумевшая драма «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной.

Марина Наумова — продюсер девеломпента Wink Originals. Училась в London Film Academy, работала продюсером девелопмента в  Yellow Black and White. Лауреат награды Евримаж for Promising Young Producer.

Модератор — Ольга Бузина, основатель агентства экранизаций «Снимайте это немедленно!», креативный продюсер, кандидат философских наук.

Специальные гости:

Елена Прусова – PR Wink

Валерий Костарев руководитель пресс-центра «Ростелеком»

Татьяна Стоянова – поэт, куратор литературных проектов, бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной»

Модератор — Ольга Бузина, основатель агентства экранизаций «Снимайте это немедленно!».

 

РЕГИСТРАЦИЯ: redaktsiya-eleny-shubinoy.timepad.r...

 

Поделиться:

226 дней назад
16 сентября 2023 14:00–15:30

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов