• 26 октября 2018, пятница
  • Москва, Воздвиженка, 1

Анна Матвеева. Спрятанные реки. Рассказы про меня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Редакция Елены Шубиной
2008 дней назад
26 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Воздвиженка, 1

"Рассказы про меня" — проект "Редакции Елены Шубиной". Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 26 октября в 19.30 в проекте примет участие писатель Анна Матвеева. Она прочтет отрывки из новой книги "Спрятанные реки".

"Рассказы про меня" — проект "Редакции Елены Шубиной". Каждый месяц современные писатели читают вслух свои тексты и обсуждают их с публикой. 26 октября в 19.30 в проекте примет участие писатель Анна Матвеева. Она прочтет отрывки из новой книги "Спрятанные реки". 
Вход свободный по регистрации redaktsiya-eleny-shubinoy.timepad.r...
Ждем вас в Книжном клубе "Имена" по адресу: Водвиженка, 1. 

Анна Матвеева – прозаик, финалист премии "Большая книга", "Национальный бестселлер". Автор романов "Перевал Дятлова, или Тайна девяти", "Завидное чувство Веры Стениной", "Есть!". В её книгах рассказов почти всегда девять произведений – о людях необычного города Е. ("Горожане"), о разных Парижах ("Лолотта и другие парижские истории"), о переломных девяностых ("Девять девяностых"), о том, как найти свое время и место ("Подожди, я умру – и приду"). 

Новый цикл рассказов "Спрятанные реки" – о дороге и людях, которые встречаются нам на пути – жизненном или просто пути из пункта А в пункт Б. Одни идут рядом с нами много дней, другие – лишь пару часов сидят в соседнем кресле в самолете. Но даже спустя годы герои этой книги помнят тех, кто вовремя сказал нужное слово, протянул руку или случайно разделил с ними горе и радость. 
Это книга о жизни как долгом пути к самому себе: все мы пилигримы. Мы можем изменить свою жизнь в любой момент. И это проще, чем кажется. Только нужно набраться смелости и сделать первый шаг. 

Ждем вас 26 октября в 19.30. Место проведения встречи: чуть позже. 

"Рассказы про меня" – это вдумчивое чтение историй, во время которого автор может комментировать сюжет, героев, тему и скрытые подтексты, а гости задавать вопросы и делиться своим видением текста. Завсегдатаи встреч познакомятся с одними из самых ярких текстов, написанных мастерами короткой прозы за последние 30 лет. Веселые и грустные, философские и драматичные, захватывающие и ироничные – эти рассказы про нас и нашу жизнь. Мы предлагаем не читать их запоем, а остановиться, вчитаться и задуматься. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше